22-24 ноября в Челябинске ХIII специализированная выставка Охрана и безопасность 

 

 Калькулятор пожарного риска

11-01-2013 г.

— Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям завершает реорганизацию...

Во исполнение требований Указа Президента Украины № 726/2012 "О некоторых мерах по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям проводится комплекс мероприятий по завершению процесса реорганизации бывшего Министерства чрезвычайных ситуаций Украины и Государственную инспекцию техногенной безопасности Украины в Государственную службу Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, передает УНН.

Алгоритм реализации Указа Президента Украины № 726/2012 предусматривает создание и утверждение ряда нормативно-правовых актов КМУ. Для эффективного и качественного функционирования Государственной службы в кратчайшие сроки была организована работа по формированию нормативно-правового поля деятельности нового центрального органа исполнительной власти. В трехдневный срок было зарегистрировано Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям. По распоряжению Кабинета министров Украины назначены председатели ликвидационных комиссий бывшего МЧС Украины и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины. Принято постановление КМУ об утверждении предельной численности центрального аппарата новой Государственной службы. На сегодня фактически есть отработанное и согласованное с соответствующими органами Положение о Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям. Этап формирования нормативно-правовой базы функционирования госслужбы находится на завершающей стадии.

Следующий этап реорганизации - формирование центрального аппарата Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и назначения руководителей территориальных органов управления.

Напомним, 24 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ № 726/2012 о реорганизации Министерства чрезвычайных ситуаций и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины в Государственную службу чрезвычайных ситуаций. Это центральный орган исполнительной власти, подчиняется Кабинету министров Украины. Деятельность Службы будет координировать министр обороны Украины.

Основными задачами Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям является обеспечение реализации государственной политики в сфере гражданской защиты, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, техногенной и пожарной опасности, реагирования и ликвидации последствий ЧС, осуществление комплекса оперативных и долгосрочных мер по предупреждению и нейтрализации угроз возникновения чрезвычайных ситуаций, разработка и реализация мероприятий по поддержанию в готовности органов управления и подчиненных сил к действиям по назначению в мирное время и особый период и т.п.

Вернуться
НП НППАПОЖСРОЭКСПЕРТПАРТНЕРГАЛЕРЕЯСТАТЬИ
ООО СПК

Создание сайта — КрасИнсайт   Дизайн сайта — Кузнецов В.Н.

МАГ. 911УСЛУГИДЕЛО №ПРАЙСЫКОНТАКТ