22-24 ноября в Челябинске ХIII специализированная выставка Охрана и безопасность 

 

 Калькулятор пожарного риска

23-03-2012 г.

— Говорить о назначениях в корпорацию пока рано - кресла нет и делить нечего...

Говорить о каких-либо назначениях в корпорацию развития Восточной Сибири и Дальнего Востока пока преждевременно, поскольку такая структура еще не создана, заявил РИА Новости во вторник, 20 марта, член рабочей группы по созданию госкомпании от МЧС России Руслан Цаликов.

Ранее некоторые СМИ сообщили об отказе министра РФ по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу от руководства этой госкорпорацией.

В настоящее время идет большая подготовительная работа, в том числе законодательная, рассматриваются разные варианты проектов законов (Минрегиона, Минэкономики), работает большая группа экспертов, - сказал Цаликов, отметив при этом, что "кресел пока нет и делить нечего".

По его словам, Шойгу также считает, что "невозможно отказываться от того, чего не предлагалось, и тем более еще не создано".

В конце января Шойгу на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным предложил создать корпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока - от западных границ Красноярского края до Камчатки, Курильской гряды и Сахалина. Ранее премьер просил министра подготовить программу развития Восточной Сибири и Дальнего Востока. По мнению Путина, нужно будет создать специальную структуру - либо госкомпанию, корпорацию, либо крупное акционерное общество со стопроцентным государственным капиталом.

Вернуться
НП НППАПОЖСРОЭКСПЕРТПАРТНЕРГАЛЕРЕЯСТАТЬИ
ООО СПК

Создание сайта — КрасИнсайт   Дизайн сайта — Кузнецов В.Н.

МАГ. 911УСЛУГИДЕЛО №ПРАЙСЫКОНТАКТ