22-24 ноября в Челябинске ХIII специализированная выставка Охрана и безопасность 

 

 Калькулятор пожарного риска

16-02-2013 г.

— Следственный комитет России объявил Гиви Таргамадзе в международный розыск...

Следственный комитет России (СКР) в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве привлек в качестве обвиняемого бывшего главу комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе. Кроме того, с 14.02.2013 года грузинский политик объявлен в розыск.

Следователи не могли привлечь Таргамадзе в качестве обвиняемого ранее, так как необходимо было выяснить, не наделен ли он, будучи гражданином другого государства, каким-либо иммунитетом. В настоящее время, сообщают в СКР, из МИД РФ следователями получен официальный ответ о том, что Таргамадзе не обладает каким-либо иммунитетом от уголовного преследования. «Сегодня следствием объявлен розыск Таргамадзе. В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед судом о его заочном аресте», — говорится в сообщении СКР.

В ноябре 2012 года СК РФ уже сообщал, что у следствия имеются доказательства того, что, по версии следствия, российскую внесистемную оппозицию финансировали политики из Грузии, а именно Таргамадзе. Наряду с активистами «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым, Леонидом Развозжаевым он обвиняется в приготовлении к организации массовых беспорядков на территории России. Сам Таргамадзе ранее заявлял, что ни с кем из оппозиционных активистов не встречался.

Расследование в отношении представителей российской оппозиции и Таргамадзе началось после того, как по телеканалу НТВ был показан фильм «Анатомия протеста-2». В кино, снятом почти полностью скрытую камеру, люди, похожие на лидера «Левого фронта» Удальцова и его соратников, обсуждают с грузинским парламентарием Таргамадзе «революцию в России» и «массовые беспорядки на территории Кремля».

Позднее по ходатайству главного следственного управления СКР по материалам, изложенным в фильме, было возбуждено уголовное дело о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории Москвы и других регионов РФ. После координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову и его помощникам Константину Лебедеву и Леониду Развозжаеву были предъявлены обвинения по этому делу.

Вернуться
НП НППАПОЖСРОЭКСПЕРТПАРТНЕРГАЛЕРЕЯСТАТЬИ
ООО СПК

Создание сайта — КрасИнсайт   Дизайн сайта — Кузнецов В.Н.

МАГ. 911УСЛУГИДЕЛО №ПРАЙСЫКОНТАКТ