22-24 ноября в Челябинске ХIII специализированная выставка Охрана и безопасность 

 

 Калькулятор пожарного риска

23-08-2012 г.

— Томску нужно пол миллиарда рублей, чтобы вовремя предупредить о ЧС...

Создание в Томске единой системы оповещения о ЧС необходимо, но будет стоить около 500 миллионов рублей. К такому выводу пришли участники заседания постоянной комиссии по общественной безопасности гордумы, сообщает пресс-служба парламента.

15 августа комиссия Думы города Томска по общественной безопасности подвела итоги прошедшей проверки системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Из 96 электросирен по разным причинам не сработало 27, еще 10 вообще по своим адресам отсутствуют.

"В Томске кроме сирен оповещать жителей можно с помощью уличных громкоговорителей (их 45 штук), перехвата теле- и радиосигнала, интернета, с помощью СМС, обзвона, оповещения людей в местах массового пребывания", – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Томской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Михаил Бегун.

Однако и Михаил Бегун, и директор муниципального казенного учреждения "Оперативно-дежурная служба Томска" Николай Савотин соглашаются, что в городе единой системы оповещения нет. А ее создание, по предварительным расчетам, будет стоить около 500 миллионов рублей.

Участники заседания посчитали, что нужно искать более дешевые способы решения проблемы. Спикер гордумы Сергей Ильиных обратил внимание специалистов на то, что готовность учреждений к ЧС необходимо постоянно проверять.

По итогам обсуждения принято решение вернуться к вопросу на заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам и обсудить его на очередном собрании Думы.

Вернуться
НП НППАПОЖСРОЭКСПЕРТПАРТНЕРГАЛЕРЕЯСТАТЬИ
ООО СПК

Создание сайта — КрасИнсайт   Дизайн сайта — Кузнецов В.Н.

МАГ. 911УСЛУГИДЕЛО №ПРАЙСЫКОНТАКТ